X

BMW выпустит недорогой спортивный седан

Компания BMW опубликовала первый снимок бюджетного седана, с которым она хочет покорить массовый сегмент рынка. Ранее автомобили баварской марки были слишком дороги для большинства людей среднего класса.

Новый седан BMW 1-ой серии будет производиться только в Китае. Ведь именно в этой стране у многих людей есть желание купить BMW, но нет возможности из-за высокой цены моделей. С выходом на рынок седана BMW 1-ой серии баварцы совместно со своим партнером в Поднебесной BMW Brilliance Automotive Ltd. надеются получить еще больше клиентов.

Сейчас BMW 1-ой серии выпускается только в кузове хэтчбек, купе на его базе уже называется 2-ой серий. А вот седана под «единичкой» нет.

Кстати, в Европе седана BMW 1-ой серии может и не быть. Зато в Китае обожают премиальные спортивные седаны. И BMW предлагает для них такую модель. Возможно, в будущем даже будет удлиненная версия.

Сложно сказать, насколько «чистокровным» будет этот BMW по характеру. Ведь BMW 1-ой серии седан разрабатывали специально для китайского рынка и с учетом потребностей и привычек местного населения. Производить его также будут только на китайском заводе. BMW Group утверждает, что разработали и тестировали новый автомобиль в центральном офисе BMW с привлечением китайских инженеров. Новый автомобиль также прошел интенсивные дорожные испытания в различных природных условиях в Китае.

Седан BMW 1-й серии стал наследником концепт-кара BMW Concept, показанного в Гуанчжоу год назад. Теперь автомобиль полностью готов к производству. Частично он сохранил дизайн концепта.

Производитель не сообщает, какой привод использован в новинке. Есть подозрение, что вопреки традиции BMW 1-й серии будет переднеприводным.