X

Большой кроссовер BMW X7 представлен официально

Дебютировал большой кроссовер BMW X7 - новый флагманский SUV немецкой марки

В линейке баварского автопроизводителя пополнение: встречаем большой трехрядный внедорожник премиум-класса BMW X7! Машина рассекречена полностью – есть и официальные фото, и полные характеристики.

Дизайн BMW X7

Внешне BMW X7 выглядит в соответствии со своей философией: это большой кроссовер с повадками внедорожника (хотя клиренс небольшой). Первое, что бросается в глаза – огромная радиаторная рештка в виде фирменных “ноздрей”. А чтобы она выглядела явно массивной, оптику дизайнеры сделали фары тонкими. В профиль машина представляет собой полнейшую строгость, в то время как задняя часть схожа с флагманским седаном 7 Серии – здесь в центре внимания крупная хромированная полоса, соединяющая задние фонари. Пятую дверь при этом тоже сделали крупной – для облегченного доступа в багажник.

Интерьер BMW X7

Внутри X7 – просторный и роскошный. Перед водителем, за рулевым колесом, расположен 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, которая соседствует с информационно-развлекательным дисплеем аналогичного размера (кстати, мультимедии положен так называемый персональный ассистент, который может разговаривать с водителем). На центральной консоли находится массив клавишей, среди которых  “диск” системы iDrive, переключатель передач и кнопка регулировки высоты подвески. Четырехзонный климат-контроль является стандартным для комфортного проживания всех пассажиров, а в качестве опции предлагается пятизонная система (впервые в автопроме). Кроме этого, во всех версиях предлагается стеклянная крыша. Материалы исполнения отделки – кожа, дерево и алюминиевые вставки.

Технические характеристики BMW X7

Габариты BMW X7 составляют нешуточные 5151 х 2000 х 1805 мм при колесной базе в 3105 мм. Салон может быть как 6-, так и 7-местным. В трехрядной версии объем багажника составляет 317 л., а в двухрядной – 1376 л (при сложенных спинках сидений – 2560 л). В основе SUV` лежит современная модульная платформа CLAR.

Моторы BMW X7

Новому кроссоверу положена 3,0-литровая рядная шестерка на 340 л.с., 4,4-литровый V8 мощностью 462 л.с., а также два 3,0-литровых дизеля – рядный на 6 “горшков”, выдающий 265 сил, и 400-сильная турбочетверка. С самым мощным двигателем кросс ускоряется до “сотни” за 5,2 с. В паре со всеми двигателями работает 8-скоростной автомат и полный привод.

Оснащение BMW X7

Кроме вышепомянутых плюшек, BMW X7 комплектуется акустикой с 10 динамиками, адаптивным круиз-контролем, системами автоматического торможения, распознавания дорожных знаков, контроля рядности и мертвых зон, мониторинга движения пешеходов возле авто в городском трафике. В самом дорогом исполнении покупатели могут рассчитывать также на парковочный автопилот и функция полуавтономного вождения.

Цена BMW X7

Продажи новинки начнутся в конце 2018 года (в Европе). В зависимости от страны, купить BMW X7 можно будет минимум за 70-80 тыс. евро. Для понимания, стартовый вариант в США стоит 73,9 тыс. долларов.

Читайте также:
Модный кроссовер BMW X4 2018 с шиком презентован в Украине