X

Большой кроссовер Chery Tiggo 8 — новый дизайн и мощный двигатель

Несмотря на стабильный спрос, новый кроссовер Chery серьезно обновился и посвежел. Получилось аккуратно и вполне симпатично

Новый кроссовер Chery Tiggo 8, самый большой в линейке китайского бренда, находится в продаже всего около года, но в компании уже решили обновить крупный SUV. Модель довольно успешна в Китае, поэтому такое решение было принято скорее с целью отблагодарить покупателей, чем спасти продажи.

Автомобиль обзавелся новыми бамперами и другим дизайном решетки, изменилась графика наружной светотехники. Кроме того, китайский кроссовер получил совершенно другую переднюю панель. Правда, интерьер автопроизводитель не рассекретил, но фотошпионы, как всегда, со всем справились.

Новый автомобиль Чери Тиго 8 – премиум внедорожник из Китая, который даже не будучи полностью рассекреченным уже вызвал фурор. Вполне вероятно, что интерьер новой модели станет куда интереснее, нежели его представляют до появления на рынке.

Также в моторной гамме появился абсолютно новый двигатель — бензиновый четырехцилиндровый турбированный агрегат объемом 1,6 л.  Мощность равна 190 л.с. и 275 Нм крутящего момента. В паре с мотором работает 7-ступенчатая роботизированная КПП с двумя сцеплениями.

Читайте также:
Land Rover уничтожил скандальную китайскую копию RR Evoque

Довольно интересное решение, которое уже не впервые представлено на китайских автомобилях. При этом двигатель существенно доработан, что позволяет производителю гарантировать длительный срок эксплуатации без особых проблем.

Динамические характеристики пока не раскрыты. На домашний рынок новый кроссовер Чери выйдет до конца текущего года.

Однако стоит ожидать вполне неплохие результаты. Ориентировочная скорость разгона до 100 км/час составит 9-10 секунд. При этом робот спокойно вынесет подобные нагрузки и будет без проблем переключать передачи.

Уже известно о том, что новый кроссовер получил мультифункциональный руль спортивного дизайна. Также есть возможность регулировки руля по высоте, однако по вылету возможность регулировки не появилась.

Приборная панель представлена круглым спидометром и тахометром. Также дополнительную информацию можно получить, используя дисплей бортового компьютера. В данном случае речь идет о дисплее с 8 дюймами.

На центральной консоли установлен более крупный, 9-ти дюймовый монитор управления мультимедиа. При этом доступной является функция синхронизации мультимедиа со смартфоном, что позволит использовать последний в качестве источника музыки и видео.

Автомобиль достаточно вместителен, и рассчитан на 5 человек. Каждое из кресел можно дополнительно регулировать по высоте вылету и углу наклона.

Также второй ряд сидений имеет подогрев, что делает поездку пассажиров в зимнее время более комфортной.

При необходимости можно разложить третий ряд сидений. Конечно, места на них будет не особо много, но для поездки двух детей вполне достаточно.

По сути Чери Тиго 8 можно считать вполне хорошим семейным автомобилем.

Читайте также:
Samsung XM3 — новый кроссовер на базе Дастера