X

Брат Nissan Qashqai от Renault впервые выехал на дорожные тесты в камуфляже (фото)

Кроссовер увеличится в размерах и получит совершенно другой кузов

Renault продолжает модернизировать модельный ряд. Ранее компания заявила, что переходит на выпуск электромобилей. Однако это планы среднесрочной перспективы. Пока необходимо заняться модернизацией наиболее востребованных моделей. Кроссовер Kadjar второго поколения уже поймали на дороге.

Модель вышла на рынок в 2015 году и с тех пор подверглась одному обновлению. Кроссовер чуть устарел визуально и технически, но скоро это исправят. Первые прототипы в плотном камуфляже выехали на дорожные тесты, где и были пойманы фотошпионами. Новинка получила полностью переработанную переднюю часть с тонкими светодиодными фарами, широкой решеткой радиатора и иным бампером. На корме появился крупный спойлер и более крупная пятая дверь.

Новый кроссовер, как и его предшественник, базируется на платформе Nissan Qashqai, этот японский SUV дебютировал недавно. Ниссан прирос в размерах и получил гибридные силовые агрегаты. Вероятно, французский брат также станет больше и экологичнее, ведь вписаться в жесткие нормы по выбросам СО2 с традиционными моторами становится сложнее. Кроме того, ему обещан увеличенный дорожный просвет.

Читайте также:
Соперник Renault Duster: бюджетный кроссовер Fiat почти готов

Ожидается, что дебют нового Renault Kadjar состоится во второй половине 2021-го, а продажи начнутся в конце этого или в начале следующего года.