X

Бюджетный электромобиль Ford — на одной зарядке до 360 км

Американский автопроизводитель неожиданно представил электрический кроссовер. Этот новый Ford может кое-чем похвастать!

Вы же в курсе, что Ford, как и все автопроизводители, берет курс на электрификацию модельного ряда? Кроме того, в компании задумали потихоньку отказываться от седанов и хэтчбеков в пользу SUV и прочих внедорожников.

Вот и первое комбо — электрический кроссовер Ford Territory EV. Ранее мы рассказывали вам о стандартной модификации этого бюджетного кроссовера с ДВС, но теперь новинку оснастили электрической силовой установкой.

Точных технических характеристик об элеткрокаре пока немного. Главное, что известно на данный момент, — запас хода в 360 км. Недурно, однако речь идет о дальности пробега согласно сертификату NEDC. Кажется, так сейчас делают только в Китае, для которого, собственно, и предназначена новинка.

Читайте также:
Ford нанес удар по Mondeo завершением производства

Реальный же запас хода смело может сократиться до 250, а то и до 200 км. К тому же, Форд говорит, что целевая аудитория Territory EV — молодые семьи, проживающие в городе. Как бы намекают, что ездить далеко на нем не нужно. Видимо, и не удастся.

Среди другой информации — 10.25-дюймовый цифровой щиток приборов и дисплей мультимедиа диагональю 10 дюймов. Информационно-развлекательный комплекс обучен распознавать речь, с помощью которой можно управлять климат-контролем, навигационной системой и положением кресел.

Внешне электрический кроссовер Форд отличается от стандартного с ДВС другими бамперами, увеличенной фальшрадиаторной решеткой и новыми колесными дисками. В продажу на китайском рынке новинка поступит во второй половине текущего года.

Читайте также:
Ford представил свою вариацию Renault Logan Stepway (видео)