X

Бюджетный кроссовер Chevrolet из Китая удивит дизайном и оснащением (фото)

Под маркой Chevrolet на рынки развивающихся стран выйдет китайский компактный кроссовер Baojun 510

Пятиместный компактный кроссовер Baojun 510 — вторая модель, которую китайский бренд начал выпускать под маркой Chevrolet. Серийное производство автомобиля, известного под внутренним индексом CN180S, наладили на заводе совместного предприятия SAIC-GM-Wuling. Главным регионом сбыта станут страны Южной Америки.

Под каким названием кроссовер выйдет на рынок, пока не известно. Официально пресс-служба General Motors появление нового кроссовера не анонсировала. Несколько снимков сошедшего с конвейера автомобиля опубликовали китайские СМИ. Судя по фото, процесс превращения Baojun 510 в Chevrolet заключался в замене радиаторной решетки и шильдиков. Кардинально менять довольно удачный дизайн не стали. Во всем остальном «китайский» и «американский» кроссоверы идентичны.

В модельной гамме Chevrolet перелицованный «китаец» займет место между новым Tracker и Captiva. Предположительно, габаритная длина новинки составит 4220 мм, колесная база – 2550 мм. Соответствующие размеры Tracker составляют 4270 и 2570 мм, Captiva — 4655 и 2750 мм. С технической стороны никаких изменений в сравнении с Baojun 510 не ожидается.

Для Южной Америки новый кроссовер Chevrolet укомплектуют 1.5-литровым мотором, который на кроссовере Baojun выдает 99 и 105 л.с. в зависимости от комплектации. В пару к нему у «китайца» предусмотрена шестиступенчатая механическая коробка передач, вариатор или пятиступенчатый робот. Привод — только передний.

Также Baojun 510 может похвастаться климат-контролем, круиз-контролем, панорамной крышей, мультимедийкой с парящим экраном, камерой заднего вида. Предполагается, что и кроссоверу Chevrolet достанется весь этот набор.

Читайте также:
Новый Chevrolet Tahoe примерил полицейскую ливрею

Бренд Baojun – совместный проект американского концерна General Motors и китайской автомобильной компании SAIC. Первой моделью бренда был кроссовер Baojun 530, который в 2019 году вышел на рынок Южной Америки в качестве Chevrolet Captiva второй генерации. Интересно, что в Бразилии и Аргентине, на крупнейших рынках Южной Америки, кроссовер не продается.