X

Бюджетный кроссовер Geely. Первые изображения новинки

Бюджетный кроссовер Geely под рабочим названием V01 дебютирует осенью 2017 года. Но на днях появились первые изображения внедорожной модели начального уровня

По сути, новый кроссовер Джили представляет собой хетчбэк с увеличенным клиренсом. Поэтому идеологически его можно считать последователем Geely LC Cross Panda. Собственно, от Панды будущий мини-SUV и унаследует платформу.

Над внешностью Geely V01 работал Питер Хорбери, вице-президент Geely по дизайну, ранее возглавлявший дизайн отдел Volvo. Несмотря на бюджетность модели, Питеру удалось сделать ее весьма нарядной и в духе новых моделей Джили. По крайней мере, если судить по первым изображениям.

Как и в случае с другими «Кросс-хетчбэками», компактный SUV китайской марки получил атрибуты внедорожных моделей – защитные накладки кузова и рейлинги на крыше.

По предварительным данным, Джили V01 в начальной комплектации будет оснащаться 70-сильным бензиновым мотором объемом 1 л. Коробка передач – механическая или роботизированная автоматическая. Привод один – только передний.