X

Cadillac готовит новый заднеприводный флагман

Похоже, Cadillac возвращается к истокам. Известно, что сейчас компания работает над флагманским заднеприводным седаном LTS.

О возможном появлении в модельном ряду Cadillac нового заднеприводного флагмана заговорили ещё в 2011 году. Тогда же появились первые данные по проекту. Автомобиль основан на новой платформе Omega. Летом 2012 года проекту дали зелёный свет. А теперь высокопоставленный источник в компании рассказал: большой седан (название LTS — рабочее) дебютирует на Нью-Йоркском автосалоне третьего апреля 2015 года. Производитель постарается удержать цену на новинку ниже, чем у основных соперников. Даже если ради этого придётся пойти на сокращение прибыли с каждого проданного экземпляра.

Также известно, что марка Buick создаст специально для Китая свой большой седан на той же основе. Данных по технике пока немного. Предполагается, что начальным станет 3,6-литровый агрегат Twin Turbo (420 л. с., 583 Нм). А далее будут «восьмёрки», благо в закромах GM их предостаточно. Вероятно, наряду с базовым задним приводом компания предложит и опциональный полный.

Новый Cadillac получил функцию «родительского контроля»
Cadillac ATS приобщается к новой философии марки