X

Cadillac испытывает новый электрический кроссовер (фото)

Официальная премьера «батарейной» новинки ожидается в 2023 году

Издание Carscoops опубликовало шпионские снимки нового электрического прототипа Cadillac. Закамуфлированную новинку заметили во время зимних дорожных тестов. Предположительно, бренд готовит электрическую замену XT6.

Кузов прототипа полностью оклеен камуфляжной пленкой и оснащен временной оптикой. Хотя размещение осветительных приборов полностью соответствует фирменному языку бренда. В целом автомобиль очень похож на ранние прототипы Cadillac, включая компактный электромобиль, замеченный в прошлом году.

Также в облике прототипа просматривается сходство с Escalade, в частности, в оконной линии и длинной хвостовой части. Оформлением задней части он похож на Range Rover, если бы не значок Cadillac и дополнительные осветительные приборы по бокам стекла багажной двери.

Задние боковые окна оклеены камуфляжем. Длинная колесная база, высокая крыша и расположение сидений второго ряда указывают на трехрядную компоновку салона. Мелькнувшая на фото цифровая кабина похожа на будущий электрический кроссовер Lyriq. Мы ожидаем 33-дюймовый изогнутый дисплей с разрешением 9K, как в обновленном Cadillac XT4 2024 года.

Полностью закрытая решетка радиатора и отсутствие патрубков выхлопной системы указывают на электрическую сущность будущего кроссовера.

Премьера новинки ожидается до конца этого года. По всей вероятностью, прототип на фото — одна из трех анонсированных Cadillac новых электрических моделей: двухрядного кроссовера начального уровня XT4, трехрядного кроссовера XT6 и полностью электрического Escalade.

Читайте также:
Новый электрический кроссовер Kia замечен в серийном кузове (фото)