X

Chery готовит свой лучший кроссовер: как выглядит новинка

Прототип X-C продемонстрировал новый фирменный стиль марки, дебют модели состоится на автосалоне в Гуанчжоу

Новый купеобразный кроссовер Chery X-C китайский производитель намерен презентовать на следующей неделе. В преддверии дебюта новинку показали на официальных тизерах и раскрыли некоторые технические характеристики. Она станет первой моделью, выполненной в новом фирменном стиле марки.

Автомобиль покрыт замысловатым камуфляжем, но он не мешает рассмотреть основную концепцию исполнения. Экстерьер кроссовера Чери выглядит довольно агрессивно. Ниспадающая крыша и высокая оконная линия добавляют модели динамики. Также китайской новинке достались Т-образные светодиодные ДХО, традиционные зеркала заднего вида и угловатые задние фонари, объединенные между собой тонкой полосой.

Ранее прототипы кросс-купе попадали в объективы камер фотошпионов. Именно благодаря их снимкам стало известно, что Chery X-C получит безрамочную решетку радиатора и вертикальные блоки основных фар. Салон производитель не показал, но и здесь постарались шпионы. Центральное место в кабине занимает крупный экран, который объединяет в себе цифровую приборную панель и мультимедийную систему.

Читайте также:
Chery вошли в ТОП-4 рынка новых легковых автомобилей!

О моторной гамме в компании умолчали. Инсайдеры утверждают, что новинка будет комплектоваться 1,6- или 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем. Также ему прочат гибридную версию. Официальный дебют кроссовера состоится на автосалоне в Гуанчжоу, который откроет свои двери 19 ноября. Продавать новинку компания намерена на всех рынках, где представлена их продукция.