X

Chery готовит «заряженный» седан Arrizo 8: что известно о 254-сильной новинке

Документация о нем появилась в базе министерства промышленности Китая

Новый седан Chery Arrizo 8 китайская компания вывела на внутренний рынок в сентябре 2022 года. В ближайшее время в продаже появится «заряженная» версия модели — Arrizo 8 GT. Информация о новинке обнаружена в базе местного министерства промышленности и информационных технологий.

От базовой модели версия Arrizo 8 GT отличается более спортивным дизайном, разработанным в соответствии с концепцией Art in Motion. У него иная решетка радиатора (доступна в двух вариантах дизайна) и более агрессивный передний воздухозаборник. На корме — две пары сдвоенных патрубков выхлопной системы и шильдик «GT».

Chery Arrizo 8 GT укомплектован 2,0-литровым бензиновым турбированным двигателем мощностью 254 л.с. Работает агрегат в связке с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Привод — передний.

Габаритная длина седана — 4780 мм, ширина — 1843 мм, высота — 1469 мм. Размер колесной базы — 2790 мм.

В зависимости от комплектации доступны фронтальная камера, передний радар, камера заднего вида и другие «фишки». Также предложено четыре варианта дизайна колесных дисков на выбор.

В Китае ценник базового Chery Arrizo 8 варьируется от 15 200 до 18 500 долларов. Какой будет стоимость «заряженной» GT- версии не уточняется.

Читайте также:
Chery готовит кроссовер в дизайне от бывшего стилиста Porsche (фото)