X

Chery обновила электрический кроссовер eQ5

На одном заряде электромобиль может проезжать до 510 км

Электрический кроссовер Chery eQ5 дебютировал летом 2020 года, став первой полностью оригинальной моделью подразделения New Energy, которая не имеет топливных аналогов. И вот, спустя год, компания представила обновленную версию электрокара.

По своим габаритам кроссовер сопоставим с Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander. Он достигает в длину 4630 мм, а ширина и высота составляют 1910 и 1655 мм соответственно. Если эти показатели остались неизменными, то колесную базу в рамках рестайлинга растянули на 20 мм до 2850. Благодаря этим изменениям салон электромобиля стал просторнее. К тому же в его оснащение включили адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора и панорамную крышу.

Также производитель подкорректировал отдачу электромотора, установленного на задней оси. Если ранее он выдавал 178 л.с., то теперь его разогнали до 204 сил. Крутящий момент остался прежним и равен 280 Нм. Тяговая батарея, установленная под полом Chery eQ5, обеспечивает пробег на одном заряде до 510 км. На рынок Китая обновленная модель выйдет до конца октября. Ее стоимость начинается от 23 000 долларов.

Читайте также:
Chery возродила классический кроссовер Tiggo 3