X

Chery представила электрокроссовер нового суббренда iCar

Внешне он напоминает китайский армейский внедорожник BJ212

Chery Automobile представила вторую модель запущенного в прошлом году нового суббренда iCar. Это электрический кроссовер iCar V23 в стилистике классического китайского военного внедорожника BJ212. Также в его облике можно увидеть черты Land Rover Defender, Jeep Wrangler, Mercedes-Benz G-Class и Toyota Land Cruiser J40.

У iCar V23 короткий высокий кузов с минимальными свесами, выступами на боковинах и квадратными колесными арками. Передняя группа с круглыми фарами и накладкой с названием бренда между ними оформлена аналогично BJ212. Китайские дизайнеры даже перенесли такой элемент военного внедорожника, как не сходящиеся с бампером передние крылья. Но «внедорожная» внешность не гарантирует iCar V23 внедорожные способности. Использовать кроссовер для езды по пересеченной местности не удастся.

В основе модели лежит универсальная электрическая платформа, поддерживающая задний и полный привод. Габариты iCar V23 — 4220 х 1915 х 1845 мм при колесной базе 2730 мм. Размер дорожного просвета — 206 мм. Снаряженная масса автомобиля — около 2,5 тонн.

Информации о силовой установке iCar V23 нет. По некоторым данным, помимо полностью электрической версии с одним и двумя двигателями (по одному на оси), у кроссовера будет плагин-гибридная модификация типа «range extender». У такого гибрида бензиновый двигатель работает в качестве удлинителя электрического запаса хода. По данным производителя на электротяге кроссовер сможет проезжать 400-500 км в зависимости от версии и емкости батареи.

На рынке iCar V23 ожидается во второй половине этого года. Вместе с ним дебютировал концепт третьей модели бренда — однообъемного электрический кроссвэн iCar X25. У шоу-кара высокий дорожный просвет, камеры на месте боковых зеркал и двухстворчатая распашная багажная дверь.

Читайте также:
Chery представила обновленные Ice Cream и Little Ant

В соответствии с планом развития iCar в течение двух-трех лет модельная линейка бренда разрастется до шести-восьми моделей. Ее «первенец» — кроссовер iCar 03 – в Китае продается с декабря прошлого года.