X

Chery приготовила революцию в сегменте кроссоверов

Новинка Omoda 5 поступит в продажу в начале 2022 года

Chery привезла на автосалон в Гуанчжоу совершенно новый кроссовер, на который производитель возложил сразу две миссии. Он призван продемонстрировать новый язык дизайна марки, а также положить начало новой серии под названием Omoda – маленькая революция для китайского бренда и переход на новый уровень.

Кроссовер Chery Omoda 5 получил стильный купеобразный кузов. Ближайшим родственником новинки является актуальный Tiggo 5x. В отличие от соплатформенной модели новинка достигает в длину 4400 мм (+44 мм), а высота на 85 мм ниже. Ширина и колесная база автомобилей идентичны и составляют 1830 и 2630 мм соответственно. Внешне новый Чери Омода 5 не похож ни на одну из существующих моделей марки.

Машина получила массивную безрамочную решетку , которая визуально соединена со светодиодными ДХО. Блоки основных фар находятся ниже, а в бампер интегрирован крупный воздухозаборник. Задние фонари соединены в единый блок посредством черной панели. Крыша панорамная. В качестве акцентов использованы оранжевые вставки. Они присутствуют на крыше, порогах и 18-дюймовых колесных дисках. В зависимости от цвета кузова они могут быть других оттенков.

Читайте также:
Chery вошли в ТОП-4 рынка новых легковых автомобилей!

В салоне Chery Omoda 5 установлен огромный экран, который объединяет в себе цифровую приборную панель и мультимедийную систему. Также есть усеченное рулевое колесо и система климат-контроля с сенсорным блоком. Отделка выполнена перфорированной «кожей», которую дополняют вставки бронзового цвета. В движение новый кроссовер Chery приводит 1,6-литровый турбомотор, мощность которого пока не раскрыли. На рынок Китая автомобиль выйдет в начале 2022-го, а к середине года поступит в продажу и в других странах.