X

Представлен Chevrolet Corvette C8 — бюджетный ответ Ferrari и Lamborghini

Новейший Chevrolet Corvette C8 представлен официально. Двигатель в центре, огромная мощность и смешная цена. Просто мечта!

После долгих наблюдений за любительскими рендерами и разного рода утечками Chevrolet Corvette C8 наконец-то официально рассекречен. Как никогда большое количество внимания было приковано к новинке в том числе из-за того, что впервые в истории Corvette спорткар получил среднемоторную компоновку.

Кроме того, GM наделили автомобиль завидными характеристиками. Новый 6,2-литровый V8 выдает 490 л.с. и 630 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч занимает около 3 с, но о максимальной скорости производитель ничего не сказал. Chevrolet Corvette 2020 нельзя будет заказать с механической КПП. Вместо нее — 8-ступенчатая коробка с двумя сцеплениями.

Дизайн не слишком нас удивил, с учетом того, что ранее было много утечек. Но стоит отметить преемственность, что особенно актуально в новом для Шевроле Корвет форм-факторе среднемоторного спорткара. Вы без труда сумеете определить, к какой модельной линейке принадлежит этот автомобиль.

В интерьере, похоже, дизайнерам предоставили еще больше свободы, чем при работе с кузовом. Передняя панель и консоль «обнимают» водителя, концентрируя его внимание на дороге, эффектном двухспицевом рулевом колесе и 12-дюймовом цифровом щитке приборов.

Читайте также:
Chevrolet Corvette C7 сгорел дотла за считанные минуты (видео)

Вообще новый Corvette получился как никогда технологичным. Расположенный в колесной базе двигатель говорит о стремлении компании добиться новых успехов в вопросах развесовки (соответственно — в управляемости), а широкое использование алюминия и углеродного волокна позволило добиться общей массы в 1 530 кг.

Похоже, Корвет стремится в высшую лигу, но сколько все это будет стоить? Вы удивитесь, узнав, что стартовая цена, как и прежде, составит менее 60 тыс долл! Ни один из конкурентов не может похвастать хотя бы приблизительно похожей ценой. Ближайшие соперники — BMW i8 и Honda NSX за 150 тыс и 159 тыс долларов соответственно.

Читайте также:
Как сделать авто мечты с помощью 3D-принтера