X

Chrysler оснастит свои авто Wi-Fi

UConnect Web service будет доступен во всех автомобилях модельного ряда 2009 года, включая новый Dodge Challenger.

Помимо привычного использования мобильного интернета, Chrysler решил предоставить автолюбителям возможность использования Wi-Fi при установке UConnect Web service. Эта услуга будет доступна во всех машинах модельного ряда 2009 года, включая новый Dodge Challenger.

Такое нововведение становится более актуальным в свете ужесточения в Калифорнии штрафных санкций за пользование мобильным телефоном при отсутствии устройства hands-free. В свою очередь, эксперты опасаются того, что автомобиль в скором будущем может стать Интернет-кафе на колесах, а не средством передвижения, что сильно отвлекает водителя от дороги.

Однако, специалисты Chrysler утверждают, что предоставление данного сервиса рассчитано в основном на пассажиров, а водители могут использовать услугу Wi-Fi только при работающем двигателе, припарковавшись у обочины.

Предполагается, что UConnect Web device даст возможность скачивать материалы из Интернета со скоростью 600-800 мегабит в секунду. А также при наличии телемониторов в автомобилях Chrysler, пассажиры будут иметь возможность играть в сетевые игры.