X

Что будет выпускать Aston Martin к 2012-му?

В ближайшие 3 года Aston Martin выйдет на новые рынки, а также внесет некоторое разнообразие в модельный ряд.

Вероятно, самым значимым нововведение Aston Martin за последующие три года станет выпуск малолитражки. Британский производитель, чье имя давно ассоциируется со спорткарами, вознамерился выйти на рынок компактных автомобилей. Вероятно, что уже в 2010 году в производство будет запущен Aston Martin Cygnet, в основе которого лежит платформа Toyota iQ.

В остальном же производитель останется верен своим традициям. Дорогие спорткары Vantage V12 и V8 все так же будут радовать поклонников британского эксклюзива, а «побратимы» DBS и DB9, вероятно, будут обновлены, но незначительно. «Жемчужиной» линейки Aston Martin, по крайней мере на ближайшие три года, станет новый Rapide, представленный недавно на автошоу во Франкфурте.      

Ну и, конечно, Aston Martin запустит в производство эксклюзивный суперкар One-77. Выпуск 77 автомобилей ценой в два миллиона долларов каждый, возможно,  и не является насущной необходимостью, зато это отличное доказательство элитарности британского бренда.

Кроме того, британский автопроизводитель решил расширить свою потребительскую аудиторию и географию продаж. Выполнит эту задачу возрожденный бренд Lagonda, который будет продаваться в 100 странах мира, в том числе в России, Индии, Китае, а также в странах Ближнего Востока. Первая модель Lagonda должна появиться в продаже к 2012 году.