X

Что нужно знать о новом Kia Ceed 2018

Представлены характеристики и фото Киа Сид 2018. Машина изменилась кардинально - теперь она еще больше походит на европейца.

Популярный хетчбэк Киа пережил смену поколений. В преддверии живой премьеры в Женеве южнокорейская марка представила Kia Ceed третьего поколения. Да, теперь он не называется cee`d.

Как и предшественник, Kia Ceed 2018 был спроектирован и разработан в немецком дизайнерском центре бренда, а его выпуск наладят на заводе Kia в Жилине, Словакия, наряду с моделями Sportage и Venga.

«Совершенно новый Ceed предлагает поистине современный и узнаваемый дизайн и передовые технологии – для повышения комфорта, удобства и безопасности. Новые двигатели и подвеска сделают его более приятным и привлекательным для езды и будут продолжать предлагать такое же высокое качество, которое клиенты ожидают от Kia. Это будет один из самых инновационных автомобилей в своем классе», – заявил во время презентации главный операционный директор Kia Europe Майкл Коул.

Новый Киа Сид 2018 – дизайн

Новый Kia Ceed ниже, шире и имеет более длинный задний свес в сравнению с прошлой моделью. Как заявляют в Kia, это помогает автомобилю демонстрировать «более зрелый смысл атлетизма». Округлые формы сменились на прямые линии, появилась увеличенная решетка радиатора с тигровым носом, более низкий воздухозаборник и светодиодные ДХО в стиле «кубик льда». В задней части Киа Сид 2018 – новые светодиодные фонари и небольшой спойлер. Выбор цветов расширен до 12 окрасов.

Салон Киа Сид

В интерьере Kia Ceed 2018 – более качественные материалы отделки, информационно-развлекательная система с сенсорным экраном, повернутая к водителю центральная, а также металлические вставки. Покупатели смогут выбрать тканевый салон, кожзам или обивку из натуральной кожи.

Габариты Киа Сид

Построенный на новой платформе K2 Kia, новый Ceed 2018 на 20 мм шире (1800 мм) и на 23 мм ниже (1447 мм) предшественника, тогда как колесная база остается неизменной – 2650 мм. Чтобы автомобиль выглядел более спортивным, передний свес укоротили на 20 мм до 880 мм (34,6 дюйма), а задний свес увеличили на 20 мм до 780 мм. Увеличилось и пространство в салоне, кроме того стал крупнее багажник (395 л).

Оснащение Киа Сид

Для Kia Ceed 2018 на выбор предусмотрено три экрана мультимедиа  -на 5,0 или 7,0 или 8,0 дюймов. Штатно имеется система Bluetooth, автоматическое освещение и бесключевой доступ, а за доплату – звуковая система JBL Premium. Ездовых режима два – «Обычный» и «Спорт».

Полностью новый Киа Сид также оснащен такими опциями, как подогрев ветрового стекла, беспроводная зарядка смартфона, подогрев и вентиляция передних сидений и подогрев задних сидений.

Что касается активной безопасности, Ceed может похвастать системой High Beam Assist, контролем усталости водителя, функцией сообщения о задержке движения, а также системой упреждения столкновений. Кроме этого, в арсенале хетча есть “автопилот 2 уровня”, Smart Cruise Control с Stop & Go, контроль “мертвых” зон, система распознавания пешеходов и др.

Моторы Киа Сид 2018

Двигатели для Kia Ceed 2018: 1,0-литровый двигатель T-GDi с турбонаддувом на 120 л.с., а также новый 1,4-литровый T-GDi мощностью 140 сил. В добавок, будет доступен менее мощный 1,4-литровый мотор MP и новый дизельный агрегат CRDi объемом 1,6 литра, предлагающийся в двух мощностных версиях – 115 л.с. и 136 л.с. Каждый двигатель сопрягается с 7-ступенчатым автоматом. В будущем машина должна получить версию плагин-гибрид.

Купить Киа Сид нового поколения можно будет начиная со второго квартала 2018 года. Продажи новинки начнутся в Европе.