X

Citroen представил новый бюджетный кроссовер

Новый компактный кроссовер Citroen уже готов к выходу на рынок, вооружившись современным дизайном и красивым интерьером

Новый Citroen C3-XR, о котором мы рассказывали ранее, теперь официально представлен. Тогда все крутилось вокруг утекших в Сеть фотографий, но теперь обновленный компактный кроссовер показался во всей красе.

Предназначенный для китайского рынка (производство на совместном с Dongfeng предприятии) автомобиль получил новые бампера и наружную светотехнику — все выполнено в актуальном корпоративном стиле, чтобы на пятом году жизни кроссовер Ситроен выглядел свежо и современно.

Главные же изменения произошли внутри. Совершенно другая передняя панель хвастает модными сдвоенными дефлекторами кондиционера с хромированными колечками, сенсорным экраном мультимедийной системы и двухцветной отделкой, которая выводит восприятие бюджетного кроссовера буквально на новый уровень.

Обратите внимание на шайбу-переключатель на центральной консоли: несмотря на строго переднеприводную трансмиссию, в компании предлагают для Citroen C3-XR систему с разными режимами движения для езды по более капризным поверхностям, чем асфальт. Хотя о тяжелом бездорожье, разумеется, речи не идет.

Вместе с улучшенными визуальными характеристиками было решено несколько «обуздать» моторную гамму, чтобы новый кроссовер не соперничал на рынке с более дорогими предложениями бренда. Поэтому 167-сильный мотор объемом 1,6 л больше не предлагают, а мощность турбированного трехцилиндрового (1,2 л) двигателя снизили на 20 л.с. до 116 л.с. Также доступен 1,6-литровый атмосферный агрегат на 117 л.с. Коробки передач — 5-ступенчатая механическая или 6-ступенчатая гидромеханическая АКПП. Продажи стартуют в марте этого года.

Читайте также:
Новый компактный кроссовер Chevrolet рассекречен на живых фото