X

Citroеn С3: римские каникулы

Предыдущее поколение Citroеn С3 французы уже причислили к бестселлерам, ведь по миру он разошелся более чем 2-миллионным тиражом. Насколько сильны позиции нового С3, чтобы превзойти своего предшественника, журналисты «Автоцентра» выясняли в Риме.

Найти что-то общее между новым и старым Citroеn С3 визуально невозможно – и внутри, и снаружи этот автомобиль полностью новый, а под иной внешностью «скрывается» платформа и большинство силовых агрегатов от прежнего С3. Их оставили без изменений. Отчасти, чтобы сэкономить средства, отчасти потому, что и старое себя еще не изжило. Новый дизайн очень ярок и современен, в то же время его тенденции кардинально не изменились – те же покатые стойки крыши и линия окон.

Одна из главных особенностей модели – ее панорамное лобовое стекло Zenith длиной 1350 мм. В классе такого нет ни у одного из конкурентов. Это стекло доступно покупателям в качестве опции. Но следует знать, что зеркал в противосолнечных козырьках в таких версиях нет. Для тех, кому они необходимы, Citroеn предусмотрел опцию – складное зеркальце, хранить которое можно в салоне. Под стать стильной внешности разработан также интерьер новинки. Симпатичное торпедо с центральной вставкой из серебристого пластика делает салон наряднее. Кроме того, в дорогой версии Exclusive, которая тестируется, вставки под алюминий есть на рулевом колесе и в обрамлении рычага коробки передач.

Читайте подробнее…