X

Citroen создал колесницу для нового фильма Астерикс и Обеликс

Необычное транспортное средство появится в фильме под названием «Asterix & Obelix: The Middle Kingdom»

1 февраля в кинотеатрах Франции состоится премьера фильма Гийома Кане «Asterix & Obelix: The Middle Kingdom». В нем главные герои будут путешествовать на деревянной колеснице Citroen с подвесками из желудка кабана, люком из гальской стали на крыше и колесами из переработанных щитов с шевронами Citroen. Фары у необычного транспортного из гальских шлемов. Управляют ими светлячки, усиленные волшебным зельем.

Разработать и построить ее команде дизайнеров марки удалось всего за три месяца. Тогда как обычно создание эскизов и изготовление концепта занимает год. Вдохновлялись они «малолитражкой» Citroen 2CV, выпускавшейся концерном с 1949 по 1990 год.

По словам директора по глобальному дизайну Citroen Пьера Леклерка, колесница, на которой Астерикс и Обеликс отправятся в Китай — это «ода 2CV, легендарному автомобилю, представляющему Citroen во всей его красе». Команда дизайнеров Citroen по-новому интерпретировала основные ценности бренда, такие как комфорт, технологии и смелый дизайн, и добавили особый штрих к фильму.

По сюжету, необычное транспортное средство для Астерикса и Обеликса построил Цетавтоматикс (Cetautomatix). Показывая ее героям перед тем, как они отправятся в Китай, он демонстрирует последние инновации, который превнес в конструкцию, чтобы путешествие прошло более гладко. Их задача — не просто доехать до Поднебесной, а спасти китайского императора и помочь принцессе.

Когда армия Цезаря достигает Китая, на въезде в страну их встречает рекламный щит с лучшим автомобилем того времени: невероятной колесницей, сделанной в Галлии и запряженной двумя лошадьми. Это тонкий намек на знаменитый рекламный фильм Citroen, снятый на Великой Китайской стене. А силу партнерства между создателями фильма и французской маркой, подчеркивает оживший новый логотип Citroen с изображением крылышек шлема Астерикса.

В новом фильме роль Астерикса сыграл Гийом Кане, а Обеликса — Жиль Лелюш. Марион Котийяр стала Клеопатрой, а Венсан Кассель — Цезарем. Также в фильме снова появится звезда футбола Златан Ибрагимович.

Читайте также:
Деревянная хижина на колесах из Citroen 1937: она еще и ездит (фото)

Вскоре после французской премьеры «Asterix & Obelix: The Middle Kingdom» выйдет в международный прокат.