X

Citroen создал новый кроссовер для соперничества с Renault Logan

Новый бюджетный седан Citroen C3L готов поспорить с некоторыми кроссоверами за городское пространство на плохих дорогах. А еще новинка круто выглядит

Почти каждый покупатель мечтает о недорогом автомобиле от известного производителя с проверенной технической начинкой и подготовкой к неидеальным дорожным условиям. Citroen!

Французский автопроизводитель решил снова зайти на территорию бюджетных седанов. На этот раз немного с другой стороны. Citroen C3L — своего рода кроссовер-седан. Не так давно похожая модификация появилась у Renault Logan, поэтому новый тренд в сегменте бюджетных авто формируется прямо на наших глазах.

По рецепту потенциального соперника, новинка получила увеличенный клиренс (180 мм) и украшенные темным пластиком обвес и колесные арки. Действительно похоже на кроссовер, только седан. Видимо, такой необычный автомобиль должен понравиться широкому кругу покупателей.

На выбор предложат двигатели объемом 1,2 л (116 или 136 л.с.) и 1,6 (117 л.с.), которые сочетаются с 5-ступенчатой механической и 6-ступенчатой КПП. Салон, скорее всего, будет таким же, как и у Citroen C3-XR (в галерее ниже), на базе которого основана новинка. Видимо, похожей будет и цена. За C3-XR в Китае просят от 13,5 тысяч долларов. О перспективах выхода модели на глобальный рынок информации нет.

136