X

Citroen «взорвет» рынок кроссовером за $7000 – все детали

Официальная премьера новинки состоится 20 мая

Citroen намерен выпустить три новые модели, которые будут ориентированы на бюджетный сегмент. Конечно, первым на рынок выйдет дешевый кроссовер, так как именно этот тип автомобилей на сегодняшний день пользуется высокой популярностью на большинстве рынков.

Новинка известна под внутризаводским индексом СС21. Несмотря на то, что кроссовер Ситроен еще не обзавелся настоящим именем, его первые прототипы уже выехали на тесты. Судя по снимкам, автомобиль выполнен в традиционном для данного сегмента стиле. Он получил угловатый кузов, широкие колесные арки, двухъярусную оптику со светодиодными ДХО, квадратные блоки задних фонарей, рейлинги на крыше и пластиковый обвес по периметру кузова.

Известно, что новый кроссовер Citroen будет построен на модульной платформе Common Modular Platform (CMP). Длина не будет превышать 4000 мм. Основными конкурентами модели станут Nissan Magnite, Renault Kiger и Hyundai Venue. Ожидается, что бюджетник будет предлагаться с 1,0- и 1,2-литровыми бензиновыми двигателями, сопряженными с механической КПП или «автоматом». Позже производитель выпустит и полностью электрическую версию модели с запасом хода 200 км.

Читайте также:
Доступный кроссовер Citroen порадовал стильным дизайном

Дебют компактного кроссовера запланирован на 20 мая, а на рынок новинка выйдет уже осенью 2021 года. По предварительной информации, стоимость будет стартовать от $7000. При этом за электрическую версию модели нужно будет выложить не менее $10 000. Основным рынком сбыта станет Индия и другие развивающиеся рынки.