X

Дебютировал обновленный Volkswagen ID.3 (фото)

Спустя почти три года после запуска производства Volkswagen ID.3 компания представила его обновленный вариант. Популярному хэтчбеку, который является первенцем линейки ID, подкорректировали внешность и оснащение салона.

Электрокар получил более агрессивный передний бампер с увеличенным воздухозаборником, новый капот, слегка измененные фары и задние и фонари, а также новые колесные диски с аэродинамическим дизайном. В цветовую гамму для кузова добавили новый оттенок – Dark Olivine Green. Он сочетается с темной крышей.

В оснащение салона обновленного Volkswagen ID.3 включили 5,3-дюймовую цифровую приборную панель и  современную мультимедийную систему с 12-дюймовым экраном. Также информация может проецироваться на лобовое стекло. Еще появилось фоновое освещение с девятью цветами, адаптивный круиз контроль и ряд систем помощи водителю, которые ранее были доступны только за дополнительную плату.

В отделке кабины электрокара использованы материалы, на 71% выполненные из вторсырья. Производитель учел пожелания клиентов и переработал дверные карты, сделав их более мягкими.

Хэтчбек будет предлагаться с одним электромотором, установленным на задней оси, мощностью 204 л.с. и 310 Нм крутящего момента. Он позволяет ID.3 Pro разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,3 секунды, а ID.3 Pro S выполняет ту же задачу за 7,9 секунды.

Читайте также:
Семейство Volkswagen ID станет еще экологичнее

При этом обе версии развивают максимальную скорость в 160 км/ч. Запас хода обеспечивает батарея на 58 или 77 кВтч. Первая дает диапазон до 426 км, а вторая – до 546 км. В продажу новинка поступит в конце текущего года по цене от 44 000 евро.