X

Дебютировало новое поколение Audi S3

Сразу две «заряженные» Audi S3 2021, которые выйдут на рынок в октябре этого года, оказались мощнее и агрессивнее предшественника

Подразделение Audi Sport представило новую генерацию «заряженных» S3, причем спорткар дебютировал сразу в двух типах кузова – хэтчбек и седан. Новинка обновилась внешне и прибавила в размерах. Теперь седан на четыре сантиметра длиннее предшественника, Audi S3 Sportback – на три.

Хэтчбек и седан Ауди обзавелись новой решеткой радиатора Singleframe с ромбовидным рисунком, тремя воздухозаборниками на переднем бампере, затемненными задними фонарями, обновленным диффузором и выхлопной системой с четырьмя патрубками, расширенными боковыми юбками, затемненными эмблемами и 18-дюймовыми колесными дисками. В качестве опции доступны колеса диаметром 19 дюймов.

В салоне Audi S3 2021 установлены новые спортивные сиденья, рулевое колесо с плоским дном, аудиосистема Bang & Olufsen и информационно-развлекательная система, дополненная проекционным дисплеем. Также появились цифровые датчики и множество дополнительных систем безопасности, в числе которых удержание в полосе движения, помощь при поворотах и проезде перекрестков, распознание пешеходов и велосипедистов, а также система помощи при парковке.

Базовым агрегатом для обеих версий S3 стал 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 310 л.с. и 400 Нм крутящего момента, который работает в паре с семиступенчатой ​​коробкой передач S tronic и системой полного привода quattro. Разгон до 100 км/ч занимает 4,8 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. В сравнении со стандартной А3 «заряженная» версия получила четырехрычажную заднюю подвеску и прогрессивное рулевое управление, а также уменьшенный на 15 мм дорожный просвет.

Принимать заказы на новую Audi S3 2021 начнут чуть позже в этом месяце, а к дилерам автомобили поступят в октябре 2020 года.

Читайте также:
Внешность нового Audi Q5 рассекретили до премьеры (фото)