X

Дешевых Sandero больше не будет – бюджетник подорожает

С конвейера снимают самую доступную версию Dacia Sandero

Хэтчбек Dacia Sandero построен на шасси Logan, но даже формально никогда не входил в семейство данной модели. Автомобиль получил несколько вариантов исполнения – Comfort, Essential и Access. Однако в скором времени их количество может сократиться.

Румынская компания решила оптимизировать свой модельный ряд и исключить из него те версии автомобилей, спрос на которые значительно снизился в последнее время. Под удар попала наиболее бюджетная модификация Dacia Sandero Access. Французские СМИ назвали это решение странным и недальновидным. Ведь наличие в линейке модели, стоимость которой составляет 8 756 евро, является отличным рекламным ходом.

Если компания все же откажется от выпуска Sandero Access, то доступными для покупки останутся только комплектации Essential и Comfort, стоимость которых стартует от 9 864 евро. Впрочем, отличия между версиями сводятся к оснащению салона. Например, в бюджетном варианте нет даже кондиционера. Так что, возможно, решение румынской марки вполне дальновидное. Ведь автовладельцы все чаще выбирают версии с хорошей комплектацией.

Читайте также:
Новый Logan 2021 – как показал себя бюджетник на дороге