X

Дешевый китайский кроссовер за $13 000 порадовал дизайном и оснащением

Эффектный Geely Emgrand S готов встретить покупателей современным оборудованием

В прошлом году дешевый кроссовер Geely Emgrand GS получил ряд доработок, но, по всей вероятности, этого производителю показалось мало. Перед нами очередная модернизация автомобиля. Теперь Geely позиционирует его как отдельную модель Emgrand S. Интересно, что прежний GS с производства снимать не стали.

Новый китайский кроссовер получил другие бамперы, капот, зеркала и фары. Передняя решетка теперь вогнутая. В задней части изменения тоже есть. Например, новая багажная дверь и вытянутые фонари, объединенные черной плашкой с названием марки.

Длина кроссовера Джили – 4430 мм, что на 10 мм меньше GS. Остальные габариты остались прежними, а это 1833 мм в ширину и 1573 мм в высоту. Размер колесной базы – 2700 мм.

Изменения во внешности нашли свое продолжение и в салоне. Новинка порадует будущих владельцев цифровой приборной панелью, иным селектором коробки передач. Экран системы мультимедиа теперь находится над передней панелью, которая получила стильную и современную архитектуру.

Место блока управления климат-контролем занимают привычные кнопки. Уже в базовом исполнении новинка получила камеру заднего вида, круиз-контроль  и климат-контроль. Версиям подороже положены камеры кругового обзора, ряд систем помощи водителю, а также функция автоматического переключения света фар.

В движение новый Geely Emgrand S приводит 1,4-литровый бензиновый мотор, выдающий 141 л.с. Он пришел на смену прежнему 1,5-литровому мотору Volvo. Двигатель сопряжён с шестиступенчатой коробкой передач или вариатором. Привод – исключительно передний.

В Китае хэтчбек Geely Emgrand S оценили в 13 100 – 16 800 долларов.

Читайте также:
Чем порадовал огромный кроссовер Geely Xingyue L