X

Дизайн электровнедорожника Chery будут предлагать фанаты бренда

Победителя ждет денежное вознаграждение

Chery Automobile опубликовала тизер нового электрического внедорожника с кодовым обозначением S56. К его разработке намерены привлечь фанатов в Китае. Задача участников — создать дизайн, основанный на «холодной и жесткой эстетике». Авторам лучших проектов обещаны денежные вознаграждения. Главный приз — 50 тысяч юаней ($7 185). Также к проекту привлечены поставщики комплектующих, которые оценят возможность реализации той или иной идеи.

Пока же будущая электрическая новинка, по крайней мере в профиль, напоминает дебютировавший в январе этого года концепт-кар Jetour T-X. Также просматривается сходство с прототипом электровнедорожника Jetour T-1, изображения которого просочились в сеть в начале месяца. А все вместе они похожи на Land Rover Defender 110.

Информация о силовой установке Chery S56 не раскрывается. Известно только, что она будет электрической и в нескольких вариантах мощности. Также внедорожнику обещана продвинутая медиасистема Smart Cabin от Chery iCar Ecology, 20 интеллектуальных датчиков и системы полуавтономного управления.

Читайте также:
Chery готовит копию Land Rover Defender