X

Дизельная модель Rolls-Royce была забракована покупателями

Дизельной модели Rolls-Royce не суждено появиться на свет, поскольку потенциальные покупатели восприняли эту идею без энтузиазма.

Клиенты Rolls-Royce, очевидно, до ужаса консервативны, поскольку на корню рубят новые идеи британского автопроизводителя. Например, недавно компания подкинула покупателям мысль о том, что можно было бы построить дизельную модель Rolls-Royce. Реакция публики была весьма негативной. По словам инсайдера компании, пообщавшегося с Autocar, ответ потенциальных клиентов был примерно таков: «Ни в коем случае, и даже не подходите с дизельным двигателем к Rolls-Royce, мы этого покупать не будем».

Не стоит ожидать и появления внедорожника Rolls-Royce. Примеру Bentley британский автопроизводитель следовать не намерен. «Мы не можем себе представить внедорожник Rolls-Royce. Это совсем не то, над чем мы активно размышляем. Мы не гонимся за объемом, поэтому нам и не нужен массовый автомобиль»,- сообщил представитель компании.

Дизельный Rolls-Royce – отнюдь не единственный новый проект, который зарубили клиенты бренда. Не так давно британский автопроизводитель колесил по миру с концептуальным электромобилем, изучая реакцию потенциальных потребителей. Идея была встречена весьма прохладна, и Rolls-Royce не стал давать добро на серийное производство, поскольку на нее просто не было бы спроса. Возможно, это и к лучшему. Возможно, именно такой консерватизм покупателей позволит сохранить Rolls-Royce пресловутую породу.