X

Для Volvo S80 и XC90 Executive усилят ощущение комфорта

«По результатам наших исследований, клиенты уделяют особое внимание комфорту сидений и качеству кожи. Именно поэтому мы оснастили Volvo S80 и XC90 Executive функциями массажа и вентиляции на передних сидениях».

Автомобили Volvo S80 и XC90 Executive были созданы для клиентов, которые ищут возможность максимально расслабиться после тяжелого трудового дня или которые желают приезжать на работу в приподнятом настроении. Именно поэтому в модельном ряду 2009 года эту ауру усилит соединение функций массажа и вентиляции на передних сидениях с возможностью выбора личных настроек.

А также расширенная подборка материалов и деталей – обновленная обивка мягкой перфорированной кожей. Три варианта оформления салона: темная кожа с темным оснащением, светлая мягкая кожа с темным оснащением и светлая мягкая кожа со светлым оснащение. Новые настройки поддержки поясницы, для которой использованы те же надувные подушки, что и для функции массажа. Также крышка центральной консоли, оснащенная мягкой кожей. В тыльную часть передних подголовников встроены 8-дюймовые широкоэкранные PK VGA-дисплеи.

Аналоговые часы в деревянной вставке на панели устройств, дополнительная подсветка дверных панелей и отделений для вещей, алюминиевая подвижная крышка в передней консоли, освещение в середине холодильника, новые хрустальные бокалы с выгравированной эмблемой Executive являются роскошными нововведением только для модели Volvo S80 Executive.

«По результатам наших исследований, клиенты уделяют особое внимание комфорту сидений и качеству кожи. Именно поэтому мы оснастили Volvo S80 и XC90 Executive функциями массажа и вентиляции на передних сидениях. Кроме того, мы усилили атмосферу мастерского оформления швов и материалов и добавили несколько новых деталей – эксклюзивные аналоговые часы», – говорит Ленарт Стегланд, исполнительный директор Отделения специализированных автомобилей Volvo.

С этими новыми функциями автомобили Volvo S80 и XC90 закрепят свои позиции в сегменте роскошных машин. Что касается линейки двигателей, то в модельном ряду 2009 года для Volvo S80 и XC90 Executive кроме мощных и экономичных V8 и T6 машины можно будет оснастить новым 2,5-литровым турбодвигателем Volvo Flexifuel.  

Он может работать на биотопливе или бензине, или на соединении этих двух видах топлива в любой пропорции.  Для модели Volvo S80 Executive предлагается система полного привода от Volvo с функцией Instant Traction, что обеспечивает дополнительный комфорт, удовольствие и безопасность. Для XC90 Executive полный привод является стандартом.