X

Долгожданный внедорожник Ford дебютировал официально: фото и все характеристики

Рамный пикап Ranger 2022 представлен с новыми моторами и яркой внешностью, производство начнется в следующем году

Новая генерация рамного пикапа Ford Ranger пришла на смену Т6, который находился на рынке более 10 лет. Производитель провел масштабную работу над седьмым поколением внедорожника Форд Рейнджер. В результате модель получилась яркой и технологичной, позаимствовав некоторые черты у Maverick и F-150.

В основу нового Ford Ranger 2022 легла модернизированная платформа. Расстояние между осями выросло на 50 мм до 3276 мм. Колея передних и задних колес также увеличилась на 50 мм. Благодаря этим переменам салон стал просторнее, а платформа вместительнее. Дизайн Форд Рейнджер полностью новый. Он получил массивную решетку радиатора с сотовым рисунком, С-образные фары со встроенными светодиодными ДХО, мускулистые передний и задний бамперы, а также скульптурный капот.

На корме появились новые фонари и другая задняя дверь с крупной надписью Ranger. Последняя может использоваться как передвижной рабочий стол. Боковые подножки улучшают доступ к грузовой платформе. Кроме того, появились дополнительные крепления для грузов и 360-градусное освещение. В салоне Ford Ranger 2022 установлена 10,1-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система SYNC4 с 12-дюймовым экраном, который имеет портретную ориентацию.

К тому же в автомобиле обновлена передняя панель и центральная консоль, которые выглядят более стильно и современно. Есть слот для беспроводной зарядки смартфона, новое рулевое колесо, система кругового обзора. Предусмотрено множество небольших отсеков для хранения мелочей и предложены новые варианты отделки. Обновление мультимедийной системы беспроводное.

Моторная гамма включает три агрегата. Базовым является 3,0-литровый двигатель V6. Он присоединится к 2,0-литровому четырехцилиндровому мотору, который доступен с одним или двумя турбокомпрессорами. Также предложен вариант с бензиновым четырехцилиндровым двигателем EcoBoost объемом 2,3 литра. Новый Ranger будет доступен с тремя различными коробками передач, а именно шестиступенчатой ​​«механикой» и шести- или десятиступенчатым «автоматом». Привод – полный. Производство новинки начнется в следующем году.

Читайте также:
Ford презентовал нового соперника Honda CR-V