X

Donkervoort выпустит эксклюзивный родстер

Известная нидерландская компания Donkervoort подготовила для своих фанов лимитированную серию родстеров D8 GTO Bilster Berg.

В сентябре минувшего года Денис Донкервурт на спорткаре Donkervoort D8 GTO на 4,2-километровом треке Bilster Berg установил рекорд круга, преодолев его за 1 минуту 46,12 секунды. Это стало лучшим временем трассы среди автомобилей, которым разрешена езда по дорогам общего пользования. По случаю этого важного для компании события было принято решение выпустить лимитированную серию родстеров.

Donkervoort D8 GTO Bilster Berg построен на базе «рекордного» болида. Он оснащен 380-сильным 2,5-литровым турбированным мотором Audi. Родстер способен набирать первую «сотню» за 2,8 секунды, а его максимальная скорость равна 270 км/ч.

В отличие от других версий родстера, новинка получила облегченный маховик, гоночное сцепление, амортизаторы Intrax, новый стабилизатор поперечной устойчивости, усиленный каркас безопасности и «полуслики» Hankook. Внешне версия Bilster Berg отличается более агрессивным дизайном передней части кузова с карбоновыми ставками и фирменным декором. Всего будет изготовлено 14 автомобилей стоимостью не менее 194 тысяч евро каждый.