X

Доступный электромобиль Renault получил полный привод и запас хода 500 км

Привлекательная стоимость модели стартует от 21 500 долларов – автомобиль уже доступен к заказу

Ряд моделей Renault пополнился дешевым электромобилем под дочерним брендом Mobilize. Он является доработанным седаном Limo, представленным недавно. Новинка получила полный привод и запас хода 500 км, серийный автомобиль будет называться Jiangling Yi.

Внешне электроседан Рено практически полностью повторяет донора. При этом он немного больше в размерах. Так, в длину новинка достигает 4675 мм (+5 мм), в высоту – 1480 мм (+10 мм). Ширина и колесная база остались прежними и составляют 1830 и 2750 мм соответственно. Также Mobilize Jiangling Yi получил увеличенные на 1 дюйм шины Michelin Primacy 4 (225/45 R18) и, конечно, собственный логотип.

Оснащение салона седана полностью идентично оригинальной модели. В него входит 10,25-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с 12,3-дюймовым экраном. Пакет систем помощи водителю включает адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, систему мониторинга слепых зон, экстренное торможение, предупреждение о выходе из полосы движения и систему распознавания дорожных знаков.

Читайте также:
Давно устаревший Renault Duster стал намного круче

Электрокар для Китая будет предлагаться в двух версиях – с одним и двумя электромоторами. В первом случае двигатель установлен на передней оси и выдает 150 л.с. (240 Нм), во втором – обеспечивает полный привод и отдачу в 231 л.с. Разгон с места до «сотни» занимает 5,8 с. Запас хода в зависимости от модификации варьируется от 450 до 500 км. Renault Jiangling Yi уже поступил в продажу по цене от 21 500 долларов. Новинка пока будет предлагаться исключительно на рынке КНР.