X

Экономичнее и безопаснее: Lexus обновил гибридный седан ES

Lexus ES 2021 модельного года претерпел ряд изменений, которые в основном коснулись технических характеристик и оснащения

Компания Lexus обновила свой гибридный седан ES 300h. Модель вышла в 2018 году, поэтому это не плановый рестайлинг, а лишь точечная корректировка недочетов и доведение модели до современных канонов марки.

Внешне автомобиль 2021 модельного года ничем не отличается от своего предшественника, а вот техническая сторона была существенно доработана производителем. Роскошный седан получил новую литий-ионную батарею, благодаря которой не только увеличился запас хода, а и сократился расход топлива. В смешанном цикле WLTC Lexus ES300h расходует 4,8 л на 100 км, а на одном литре он может проехать 22,3 км вместо прежних 20,6. При этом характеристики и мощность гибридной установки, которая включает 2,5-литровый бензиновый двигатель и электрическую надстройку, остались прежними – 178 л.с. и 202 Нм крутящего момента.

Стоит отметить цифровые камеры, которые выполняют функцию наружных зеркал заднего вида. Изображение с них выводится на два монитора. Они помогают лучше оценивать расстояние до автомобилей и прочих объектов. В дополнение к модернизированной системе камер заднего вида, все версии Lexus ES получат систему мониторинга слепых зон и автоматическое торможение во время парковки. Мультимедийная система с 12,3-дюймовым экраном теперь поддерживает Apple CarPlay, SmartDeviceLink и Android Auto. Также в авто появилась функция беспроводной зарядки смартфона.

Читайте также:
Дебютировал обновленный флагманский седан Lexus LS (фото)

Пока с таким набором оборудования обновленная модель будет доступна на домашнем рынке Японии.