X

Элантре не снилось: электромобиль Hyundai Lafesta

Hyundai активно развивает линейку электромобилей. Одним из них оказался стильный необычный седан с красивым дизайном

Это не справедливо. Hyundai Lafesta — современный элегантный купеобразный седан, которым компания не хочет делиться с европейскими покупателями! Удивительно, что даже на домашнем южнокорейском рынке эта модель не представлена.

Чтобы вы лучше ориентировались, Lafesta представляет собой более стильный и молодежный вариант Hyundai Elantra. И предназначен автомобиль исключительно для китайского рынка. Во всяком случае, пока.

Даже удивительно, что выглядит этот седан очень приятно. У покупателей в КНР, как правило, более специфические вкусы, поэтому производители позволяют себе предлагать более необычные внешне модели, которые больше нигде не продаются. Lafesta же смотрится опрятно, аккуратно и действительно элегантно.

Читайте также:
Hyundai Creta 2020 — живые фото и подробности

На данный момент вы смотрите на электрическую модификацию автомобиля, которая отправится на рынок Поднебесной до конца года. По сравнению с бензиновым автомобилем внешность заметно преобразили. Вместо огромной передней решетки — гладкий бампер с деликатными рельефными ребрами и тонкая хромированная полоска, соединяющая передние фары.

Логотип компании расположен на заглушке, скрывающей порт для зарядки. Задний бампер здесь также новый. О технической составляющей данных пока немного. Электромотор мощностью 184 л.с. позволяет автомобилю развивать 165 км/ч максимальной скорости. О емкости батареи и запасе хода на одной зарядке информации нет.

Читайте также:
Hyundai Accent 2020 выглядит как агрессивная Elantra