X

Электрическая копия Citroen Picasso проезжает на одном заряде 350 км

Китайцы украли дизайн у Citroen Grand C4 Picasso для электромобиля Sinogold GM3

Ни китайский рынок выходит новая модель электромобиля местного производства – вэн Sinogold GM3. Как и в ряде других случаев, для данного автомобиля дизайн был украден у западного аналогов.

А именно, за основу был взят Citroen Grand C4 Picasso. Примечательно, что марка была только-только создана, причем на государственные средства, и свою историю сразу же начала с плагиата.

К копированию внешнего вида китайцы подошли основательно: новый электрокар сильно похожий на своего “донора”, отличия есть лишь в оформлении передка, фонарей и стеклоочистителей. Кроме того, “электричка” из КНР немного короче.

Тоже самое касается и салона Sinogold GM3. От Ситроена здесь почти все – даже селектор КП возле руля. А вот 7-дюймовый экран “заменили” на 12,3-дюймовый, плюс вместо большого дивана сзади установили два раздельных сиденья.

За движение вэна отвечает 163-сильный электромотор (250 Нм), который питает АКБ, хватающей на 350 км пробега. Есть в наличии система быстрой зарядки – она позволяет полнить запас энергии на 80% за 40 мин.

Купить электромобиль Sinogold GM3 в КНР можно будет с учетом правительственной субсидии, например, в Пекине льгота властей позволит его приобрести за 26 тыс. долларов. Изначальная жена цена машины составляет 37-40 тыс. долларов. Для сравнения, стоимость Citroen Grand C4 Picasso в Поднебесной составляет 42 тыс. у.е.

Читайте также:
Электрокар Tesla Model S отзывают в количестве более 120 000 моделей