X

Электрический Audi Q5 показали без камуфляжа

Новинка получит внешность в современной стилистике марки и выйдет на рынок в модификациях с одно- и двухмоторной установкой

Volkswagen Group, в состав которой входит компания Audi, встала на путь электрификации и активно движется к поставленной цели. Как следствие, в линейке премиальной марки начали появляться новые электромобили. Совсем недавно был представлен E-Tron GT, а в скором времени к нему присоединятся Q4 E-Tron, Q4 Sportback E-Tron и Q5 E-Tron, прототипы которых уже начали тестировать.

Причем Audi Q5 E-Tron уже был замечен фотошпионами . Сделанные снимки оперативно опубликовали в сети, чем воспользовались независимые художники. Опираясь на эти фото, они создали первый рендер модели, к тому же довольно реалистичный. Новинка выполнена в текущей стилистике бренда и получила фирменную решетку радиатора, узкие светодиодные фары, широкие воздухозаборники, пластиковый обвес по периметру кузова и стильные колесные диски.

Известно, что новый электромобиль Ауди будет построен на модульной платформе Premium Platform Electric (PPE), которая также используется в грядущем Porsche Macan. Салон станет просторнее и комфортнее по сравнению с топливной версией кроссовера. Это будет достигнуто за счет более длинной колесной базы, отсутствия центрального туннеля и расположению аккумулятора под полом. По данным инсайдеров, в базе Q5 E-Tron будет оснащаться одномоторной силовой установкой, а топовые версии получат полный привод и по два электродвигателя.

Читайте также:
Подзаряжаемые гибриды Audi получили увеличенный запас хода благодаря новым батареям

Дебют новинки запланирован на конец 2021 года, а в продажу она поступит в начале следующего.