X

Электрический Гелендваген появился в Украине, хотя продажи стартуют через несколько лет

Электромобиль замечен на дорогах Киева

Электрический Mercedes EQG в качестве концепта дебютировал чуть больше месяца назад, а его серийная версия появится не раньше 2023 года. Несмотря на это, в Украине замечен первый экземпляр электрического внедорожника Мерседес Гелендваген.

Машину сфотографировали во время выгрузки из автовоза в Киеве. Снимок опубликован в Instagram-аккаунте kiev.cars. Электрокар полностью соответствует представленному ранее шоу-кару. Вероятно, это один из тестовых прототипов, который привезли в страну для дорожных испытаний или рекламной съемки – украинские дороги часто выступают «полигоном» для таких событий. Впрочем, никакой информации от официальных источников на этот счет не поступало.

Напомним, что электрическая новинка построена на базе стандартного Гелендвагена. Она выйдет в двух версиях – EQG 560 и EQG 580. Их отличие будет заключаться в силовой установке и оснащении. Топовый вариант получит 500 л.с. и запас хода до 640 км.

Читайте также:
Mercedes E-Class превратили в Maybach всего за $1500 (фото)

От топливной версии новый электрокар Mercedes EQG можно будет отличить по оригинальной светодиодной оптике, установленной на темной панели, заменяющей решетку радиатора, молдингам с подсветкой, специальному коробу на корме для хранения зарядного кабеля и 22-дюймовым аэродинамическим колесам.