X

Электрический кроссовер Fisker Ocean обзавелся оффроуд-версией (фото)

В продаже Ocean Force E Off-Road появится в четвертом квартале 2023 года

Fisker готовит новую версию электрического кроссовера Ocean — Ocean Force E Off-Road. На рынке хардкорная версия Force E появится в начале четвертого квартала 2023 года.

Пакет Off-Road для Ocean разрабатывает специализированное подразделение Fisker Magic Works в Великобритании. Проект возглавляет старший вице-президент подразделения по инженерным вопросам Дэвид Кинг. В 1980 – 1990-х годах он был профессиональным раллийным гонщиком.

«Вездеходу» обещаны увеличенный дорожный просвет и углы рампы, специальные амортизаторы, усиленные 20,0-дюймовые колесные диски и 33,0-дюймовые внедорожные шины. Мощность силовой установки для Ocean Force E Off-Road увеличат до 550 л.с. Также пакет Force E Off-Road предусмаотривает установку титаной защитной пластины на днище, включая переднюю и заднюю часть кузова.

Для салона подготовили резиновые напольные покрытия, дополнительные поручни и крепления, а также устойчивые к загрязнениями отделочные материалы. За доплату предложат облегченный экспедиционный багажник на крышу.

Читайте также:
Самым продаваемым автомобилем в мире стал кроссовер Toyota RAV4

Пакет Force E Off-Road предложат для полноприводных модификаций Ocean Extreme и Ocean Ultra. Его стоимость не уточняется.