X

Электрический кроссовер Nissan – 350 км пробега за $45 000

Ожидается, что вскоре появится электрический кроссовер Ниссан, но точная дата премьеры неизвестна. Собственно, автопроизводитель пока не делал никаких официальных заявлений в отношении возможной новинки.

Вы обратили внимание, что Nissan, хоть и является одним из лидеров мирового электромобилестроения, все еще не обзавелся электрическим кроссовером? Пока мы сидели и думали, как так вышло, в японской компании занялись разработкой такого автомобиля. По неофициальной информации, разумеется.

Ожидается, что кроссовер приблизится в своих габаритах к Nissan Murano, то есть речь идет о довольно крупном автомобиле. Внешность нового электромобиля может быть выполнена в стиле концепта Xmotion (на фото), но известно, что в интерьере действительно будет установлен горизонтальный дисплей, простирающийся почти на всю ширину передней панели. По инсайдерской информации, электрический кроссовер Ниссан должен удивить изысканной отделкой.

С технической точки зрения влияние конечно окажет Ниссан Лиф, но в новом кроссовере ожидается более мощный мотор и батарейный блок увеличенной емкости, чтобы обеспечить пробег минимум в 350 км. Такой показатель приближает потенциальную новинку к Tesla Model X, но кроссовер обещают оценить в $45 000, что почти в два раза меньше, чем просят за Тесла.

На данный момент неизвестно, под каким брендом появится новинка – Nissan или Infiniti, но вполне возможно, что каждый из них получит собственную версию электрического кроссовера.

Читайте также:
Nissan собирается представить «дальнобойный» электромобиль