X

Электрический кроссовер Renault за $8000 — живые фото

Самый дешевый электромобиль Renault официально презентовали в рамках Шанхайского автосалона

Долгожданный электрический кроссовер Renault City K-ZE наконец-то можно рассмотреть на живых фото, сделанных во время мировой премьеры модели на автосалоне в Шанхае. Бюджетный электрокар пока скромно носит предсерийный статус, но уже очевидно, что перед нами полностью готовая к запуску на конвейер модель.

Как удалось узнать Автоцентру, новинка оснащена 35-киловаттным мотором – маловато, но в Рено подчеркнули, что машина оснащена системой оптимального потребления. Батарея – емкостью 24 кВтч, ее хватает на 200 км реального пробега. По другим характеристикам известно, что Renault K-ZE обладает колесной базой в 2423 мм, скромным дорожном просвете на  150 мм, а также 300-литровом багажном отделении. Клиренс явно съели тяговые батареи, потому как у соплатформенного кроссовера Renault Kwid просвет на 30 мм больше, а вот база и багажник у моделей идентичны.

Интерьер Renault City K-ZE отличается от салона Квида 8-дюймовым экраном мультимедийной системы, цифровой панелью приборов и отсутствием рычага трансмиссии.

Сохранит ли в реальности модель ожидаемую цену в 8 тысяч долларов, пока неясно. За базовый Kwid в Индии, например, просят всего 3 900 долларов.

Читайте также:
Самый дешевый электрокар Renault дебютирует под другой маркой

Серийное производство электромобиля Renault City K-ZE будет запущено до конца нынешнего года на китайском заводе Dongfeng. Вполне вероятен выход модели и на рынки за пределами КНР.