X

Электрический кроссовер Smart – каким он будет

Визитной карточкой будущего кроссовера станут передовое оснащение и яркая внешность

В 2019 году Geely и Mercedes после разделения марки Smart создали совместное предприятие. За производство и инжиниринг в этом союзе отвечают китайцы, а немцы – за дизайн. Еще тогда было объявлено, что новое поколение автомобилей Смарт будет представлено в 2022 году. Теперь же стало известно, что помимо сити-каров в линейке марки появится и компактный кроссовер.

По данным инсайдеров, приближенным к производителю, кроссовер Smart получит электрическую силовую установку. Базироваться новинка будет на современной модульной платформе Geely, созданной специально для электрокаров. Габариты модели будут очень компактными, что выделит ее среди других представителей сегмента, популярность которого с каждым днем становится выше.

В компании новинку охарактеризовали, как «новый Альфа в городских джунглях». Ей прочат современную узнаваемую внешность, передовые технологии и массу систем помощи водителю. Автомобиль получится компактным снаружи и очень вместительным внутри. Марка делает большую ставку на данную модель. Так как она должна вывести производителя на новый уровень. К сожалению, о силовой установке и запасе хода пока информации нет.

Читайте также:
Посмотрите, как электрический Smart буксирует три мощных пикапа (видео)

Известно, что будущий электрический кроссовер будут предлагать как на рынке Поднебесной, так и в Европе.