X

Электрический купеобразный кроссовер Skoda — первый взгляд на интерьер

Новый кроссовер Skoda на Женевском автосалоне похвастает электрической силовой установкой и динамичным дизайном

Женевский автосалон 2019! Еще не стартовал — придется подождать начала марта. Но совсем же скоро, правда? Разве можно представить себе такое масштабное мероприятие без чехов? Поэтому в Женеве мы увидим новый кроссовер Skoda.

Да, про компактный Skoda Kamiq 2020 мы уже рассказывали. Его обязательно покажут на мероприятии. Но этой новинкой Шкода не ограничится. Самое время готовиться к премьере прототипа электрического купе-кроссовера. Как вам такое комбо?

Ранее мы показывали первые официальные изображения автомобиля, теперь изучим интерьер. Новый кросссовер Шкода «раздевается» в лучших традициях тизерных кампаний, чешский автопроизводитель в совершенстве освоил это искусство.

Конечно, пока речь идет о прототипе. Отсюда и футуристичный интерьер. Но, как мы знаем, Skoda старается переносить в серийное воплощение максимум концептуальных наработок. Поэтому дизайн, конечно, не претворится в жизнь полностью, но стоит ожидать похожих мотивов.

Судя по скетчу, электрический кроссовер не получит переднюю панель от Skoda Scala, как, например, тот же грядущий кросс Skoda Kamiq для европейского рынка. Касательно же концепта под названием Skoda Vision iV стоит отметить «многослойную» переднюю панель и парящую центральную консоль. Светлая обивка и деревянная отделка в сочетании с хромовыми акцентами создают дорогую яхтную атмосферу.

Конечно, сегодня никуда не деться от «приклеенного» монитора мультимедиа и цифрового щитка приборов. Каким получится салон серийного электрокросса на данный момент, конечно, неизвестно, однако старт производства запланирован на 2020 год.

Читайте также:
Еще один купеобразный кроссовер Skoda