X

Электрический Mercedes-Benz EQC остался без багажника

У нового EQC обнаружилась интересная особенность, благодаря которой новый кроссовер сильно отличается от других электромобилей

Помните новый электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC? Новинка, даже после премьеры, продолжает обрастать интересными подробностями. Предлагаем изучить подкапотное пространство электрокросса. Смотрите внимательнее. Что вы там видите? Совершенно верно – двигатель.

Мотор в электромобиле, – установка, как правило, куда более компактная, чем традиционный ДВС. Поэтому производители любят использовать возникающие преимущества для устройства дополнительного багажного отсека под капотом. Такой подход требует длительного рабочего процесса, ведь такая конструкция отличается от традиционной. Но в Мерседес решили поступить по-другому.

Для чего это сделано? Для скорости. Скорости разработки, проектирования и производства новых моделей. Дело в том, что в Мерседес решили максимально безболезненно устроить сборку электромобилей на мощностях существующих производственных линий. Поэтому, в данном случае, лучший сценарий – создание нового автомобиля по существующему алгоритму. В компании посчитали, что такой подход окажется наиболее эффективным.

Новый Mercedes EQC построен по изученной технологии и имеет традиционную конструкцию. Это позволяет не вводить новую сборочную линию со специфическими особенностями, а пользоваться существующими производственными мощностями.

Электрический кроссовер Мерседес будут собирать на заводе в Бремене параллельно с C-class, GLC и GLC Coupe. Все эти автомобили построены на одной платформе и создавались по классическому «рецепту», поэтому электромобиль EQC не должен нарушать налаженный сборочный процесс. Несмотря на то, что потенциальные владельцы Mercedes-Benz EQC теряют дополнительное пространство для багажа, такое решение помогает компании эффективнее подходить к вопросу производства нового электромобиля. По-видимому, похожим образом будут развиваться и другие электромобили линейки EQ.

Читайте также:
Бум электрических кроссоверов: Mercedes, Audi и BMW