X

Электрический Audi R8 не появится в салонах

Несмотря на то, что Audi построила несколько экземпляров электрического R8, предлагать его для рядовых покупателей компания не будет.

Audi R8 не переметнется в стан экологически чистых автомобилей. Немецкий автопроизводитель отказался от планов по запуску электрического R8 e-tron в серию. Audi выпустила 10 экземпляров электрического спорткара, но планирует использовать их исключительно для собственных исследований. В продажу автомобили не поступят.

Немецкий автогигант отказался от строительства данной модели, поскольку технологии производства батарей развиваются не так быстро, как рассчитывалось. В частности, их стоимость пока недостаточно низка, чтобы запускать R8 e-tron в серийное производство. Кроме того, Audi не устраивает малый запас хода и длительное время зарядки электрических авто.

Впрочем, время и усилия, потраченные на работу над R8 e-tron, не пройдут даром. Немецкий автопроизводитель обещает, что опыт, полученный им при работе над моделью, пригодится для создания других серийных моделей, так или иначе использующих электрическую тягу.