X

Электрокроссовер Peugeot е-2008 выходит на украинский рынок по цене от 1,4 млн гривен

Компания Peugeot готовится вывести на рынок Украины электрическую версию своего самого популярного кроссовера. Речь идет о стильном и невероятно комфортном е-2008.

Peugeot е-2008 выглядит максимально современно и получил передовое оснащение, поэтому производитель возлагает на новинку большие надежды. Кроссовер оснащен одним электромотором мощностью 136 л.с. и 260 Нм крутящего момента, который позволяет разгоняться с места до «сотни»‎ за 9 секунды и развивать максимальную скорость в 150 км/ч. Батарея на 50 кВт обеспечивает пробег на одном заряде до 330 км. При использовании быстрой зарядки мощностью 100 кВт заряд аккумулятора до 80% можно восполнить за 30 минут.

В Украине Peugeot е-2008 будет представлен исключительно в топовой комплектации GT, которая способна удовлетворить потребности даже самых требовательных поклонников марки. В оснащение электрического кроссовера входят системы безопасности ABS и ESP, адаптивный круиз-контроль с функцией «Stop&Go», система предупреждения столкновения, экстренного торможения, удержания в полосе движения и контроля состояния водителя.

Читайте также:
На что способен Peugeot Partner 4x4 Dangel: тест-драйв дорогами Украины

Также есть парктроник, светодиодные Full LED фары с адаптивным дальним светом «High Beam Assist», 10-дюймовый экран мультимедии, которая поддерживает  Android Auto и Apple Car Play и цифровая приборная панель. В качестве опции для авто будут предлагаться 18-дюймовые легкосплавные диски, панорамный люк и система сигнализации. Стоимость новинки на украинском рынке будет начинаться от 1 369 000 грн.