X

Электрокроссовер Volkswagen ID.4 представлен официально: фото и все характеристики

Новый электромобиль VW ID.4 уже здесь: новый, блестящий, эффектный и эффективный. Долгожданный кроссовер открывает целую главу в истории Volkswagen

После череды тизеров, шпионских снимков и слива информации инсайдерами наконец-то дебютировал электрический кроссовер Volkswagen ID.4, который является одной из самых долгожданных новинок этого года. Ближайший родственник – Skoda Enyaq iV, этот электромобиль дебютировал раньше.

Конечно, внешность и даже салон VW ID.4 2021 давно не являются секретом. В сети за время тизерной кампании проскользнуло огромное количество фото, причем как в камуфляже, так и без него. Однако от этого модель не стала хуже. Причем на официальных снимках электрический кроссовер Фольксваген выглядит еще более эффектно с его гладким обтекаемым кузовом.

Длина составляет 4584 мм, ширина равна 1852 мм, а высота – 1612 мм. Колесная база составляет 2766 мм. Дорожный просвет равен 21 см. Покупатели смогут выбрать колесные диски диаметром 20 и 21 дюйм.

Коэффициент лобового сопротивления равен 0,28, что делает новинку одной из наиболее аэродинамичных моделей в сегменте внедорожников. Также новый электрокар получил полностью светодиодную оптику, выполненную в современном стиле. Передние тонкие фары соединены светодиодной полосой, а задние фонари имеют уникальную графику.

Салон выполнен в стиле минимализма, но при этом выглядит довольно стильно. В оснащение вошла цифровая приборная панель с 5,3-дюймовым экраном и мультимедийная система с дисплеем в 10 дюймов. Сидения настроены на комфорт, с высокой посадкой и функцией подогрева. Особого шарма придает панорамная крыша и «умная» фоновая подсветка, которая предлагает 30 оттенков внутреннего освещения.

В отделке использованы экологичные материалы. Багажник предлагает 543 л, этот объем можно увеличить до 1575 л при сложенных креслах второго ряда.

Читайте также:
Первый тест Volkswagen ID.4: что говорят эксперты о новом электромобиле

Как и меньший VW ID.3, новый электромобиль Фольксваген базируется на платформе MEB. Модель выйдет на рынок в нескольких модификациях, которые будут отличаться силовыми установками. Но первыми на европейский рынок отправятся две топовые модификации с ценами 49 950 и 59 950 евро. Каждая из них получит силовую установку мощностью 204 л.с. Батарейный блок емкостью 77 кВтч обеспечит запас хода в 520 км.