X

Электромобиль Audi e-tron отзывают из-за риска возгорания

Электрический кроссовер Audi e-tron quattro попал под первую отзывную кампанию, связанную с защитой батареи от влаги

Долгожданный электрический кроссовер Audi e-tron quattro можно поздравить с выходом на рынок. Хотя это еще ничего не значит, ведь запуск модели нельзя назвать успешным. Компания уже успела уменьшить запланированный тираж в связи с ограниченными поставками батарей. Затем электрокросс очень неоднозначно прошел краш-тесты.

Все это вкупе с неоправдавшимися ожиданиями о фактическом запасе хода несколько смутило мировую общественность, но электромобиль Ауди действительно существует и очень хочет всем понравиться.

И на этот раз планы по завоеванию всеобщей любви придется отложить на какое-то время. Ориентировочно — до августа. Именно тогда, по сообщениям Audi, могут начаться ремонтные работы в рамках отзывной кампании. Или даже позже.

Читайте также:
Audi хочет штрафовать недовольных покупателей электромобилей

Дело в том, что автопроизводитель обнаружил дефект уплотнителя, который может вызвать проникновение влаги в отсек батареи. Это почти неизменно вызовет возгорание, а дальше вы в курсе. Под отзыв попадают 1644 экземпляра Audi e-tron quattro. Среди них и те, которые уже находятся в пользовании покупателей, и только заказанные автомобили.

На данный момент о каких либо инцидентах не сообщалось, но в компании предусмотрительно решили позаботиться о решении потенциальной проблемы заранее. Остается пожелать производителю удачи.

Читайте также:
В Сети рассекретили дизайн конкурента Tesla Model S от Audi