X

Еще один электрокар из Китая — кроссовер с запасом хода 400 км

Компактный кроссовер Chery Tiggo 4 обзавелся электрической модификацией. Радикально менять дизайн не стали, но рассказали о запасе хода

Электрические кроссоверы сегодня набирают обороты, и вы сами это знаете. Китайские автопроизводители, как всегда, стараются не отставать от глобальных трендов. Свежая новинка — электрический Chery Tiggo e.

Модель представляет собой модификацию компактного Chery Tiggo 4 (в Китае авто называется Tiggo 5x). Поэтому внешность вам может показаться знакомой. Главное изменение снаружи — декоративная панель с крышкой зарядного порта вместо традиционной решетки. Ниже вы увидите сравнение электрокросса с бензиновой версией.

Читайте также:
Новый кроссовер Chery — дизайн в стиле Audi и футуристичный интерьер

Такое решение напоминает, например, Hyundai Kona Electric. В корейском электрокроссе стилизованная передняя часть также используется вместо фальшрадиаторной решетки для версии с ДВС.

И в интерьере произошло немного изменений. Единственное, на что стоит обратить внимание — шайба для выбора режимов движения вместо рычага КПП. На данный момент о новинке известно не так уж много, но производитель рассказал о самом главном — речь о запасе хода, который равен 401 км. Правда, замеры проводили в рамках устаревшей методики NEDC. Поэтому в действительности можно скостить около 150 км.

Читайте также:
Кроссовер Chery Tiggo 8 получил интерьер в стиле Range Rover