X

Электромобиль Infiniti дебютирует к 2020 году

Компания Infiniti собирается выпустить свой первый электромобиль. По словам босса марки, это будет спорткар. Дебютирует он к 2020 году.

Как рассказал изданию Autocar глава японского бренда Рональд Крюгер, на данном этапе электромобиль Инфинити уже готов, но пока что находится в статусе прототипа. Топ-менеджер лично протестировал предсерийный образец и остался доволен.

Infiniti Emerg-e

Чтобы довести новинку до ума, инженерам понадобится еще примерно 3 года. Объясняется это тем, что в Infiniti решили создать электромобиль с нуля, а не использовать в качестве донора одну из существующих моделей. Ожидается, что новинка получит как уникальную платформу, так и силовую установку.

При этом Крюгер подчеркнул, что Infiniti позаимствует некоторые технические решения у материнской компании Nissan, которая имеет за своими плечами огромный электромобильный опыт. Однако о чем именно идет речь, он не стал уточнять.

Infiniti LE

К слову, в 2012 году Infiniti представила два электрических концепта – купе Emerg-e и седан LE. Первый из них был оснащен 408-сильным электромотором, а второй – агрегатом на 134 силы. Оба автомобиля ничего общего с конвейером не имели – их задача сводилась лишь к тому, чтобы показать стремление марки к развитию эко-технологий.